Jobcenter Landkreis Oberberg

Der Oberbergische Kreis gliedert sich in 13 Städte und Gemeinden

Fabrikstr. 2-4
51643 Gummersbach

Kontaktmöglichkeit:

Telefon: +49 2261 8156-0
Telefax: +49 2261 8156-399
E-Mail: Jobcenter-Oberberg@jobcenter-ge.de


Das Jobcenter ist an den folgenden Standorten vertreten.


Jobcenter Oberberg
Standort Bergneustadt

Othestr. 2a
51702 Bergneustadt

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02261 / 50 185 – 0
Fax: 02261 / 50 185 – 120
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Bergneustadt@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Engelskirchen

Engelsplatz 8
51766 Engelskirchen

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02263 / 96 878 – 0
Fax: 02263 / 96 878 – 199
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Engelskirchen@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Gummersbach

Fabrikstraße 2-4
51643 Gummersbach

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02261 / 81 56 – 0
Fax: 02261 / 81 56 – 199
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Gummersbach@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
50plus aktiv

Bismarckstr. 9a
51643 Gummersbach

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02261 / 80 569 – 0
Fax: 02261 / 80 569 – 199
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.50plus@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Hückeswagen

Marktstr. 2
42499 Hückeswagen

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02192 / 93 678 – 0
Fax: 02192 / 93 678 – 199
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Hueckeswagen@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Lindlar

Borromäusstr. 1
51789 Lindlar

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02266 / 80 595 – 0
Fax: 02266 / 80 595 – 500
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Lindlar@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Marienheide

Jahnstr. 13
51709 Marienheide

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02264 / 20 097 – 0
Fax: 02264 / 20 097 – 198
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Marienheide@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Morsbach

Bahnhofstr. 2
51597 Morsbach

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02294 / 99 378 – 0
Fax: 02294 / 99 378 – 190
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Morsbach@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Nümbrecht

Wiesenstr. 16a
51588 Nümbrecht

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02293 / 81 678 – 0
Fax: 02293 / 81 678 – 198
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Nuembrecht@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Radevormwald

Carl-Diem-Str. 5
42477 Radevormwald

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02195 / 92 774 – 0
Fax: 02195 / 92 774 – 199
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Radevormwald@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Reichshof

Hauptstr. 12
51580 Reichshof

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02296 / 99 900 – 0
Fax: 02296 / 99 900 – 299
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Reichshof@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Waldbröl

Vennstr. 13a
51545 Waldbröl

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02291 / 90 942 – 0
Fax: 02291 / 90 942 – 53
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Waldbroel@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Wiehl

Hauptstr. 41
51674 Wiehl

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02262 / 99 947 – 0
Fax: 02262 / 99 947 – 500
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Wiehl@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung


Jobcenter Oberberg
Standort Wipperfürth

Gladbacher Str. 51
51688 Wipperfürth

Kontaktmöglichkeit:

Tel.: 02267 / 87 271 – 0
Fax: 02267 / 87 271 – 50
E-Mail: Jobcenter-Oberberg.Wipperfuerth@Jobcenter-ge.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Termin nach Vereinbarung